​​​​​
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
PEREJIL SEMILLAS AE
H
K
F
A
P
C
Ficha Técnica
PRODUCTO

PEREJIL SEMILLAS AE

CAS-EINECS84012-33-9
CAS8000-68-8
IDENTIFICACION QUIMICAPerejil, aceite
FEMA2836
Nº ÍNDICE / Nº CATÁLOGO--
EINECS / ELINCS281-677-1
NOMBRE BOTÁNICOPetroselinum crispum Mill.
PUNTO INFLAMACIÓN52ºC
PUNTO EBULLICIÓN--
FÓRMULA--
PESO MOLECULAR--
Propiedades Organolépticas
ASPECTOLIQUIDO
COLORAMARILLO PALIDO - AMBAR
OLORESPECIADO, HERBACEO
Propiedades Físico-Químicasmín.máx.
DENSIDAD 20°C1.0431.083
INDICE REFRACCION 20 ºC1.51301.5220
ROTACIÓN ÓPTICA (º)-10.0-4.0
ALFA PINENO (%)10.0022.00
BETA PINENO (%)7.0015.00
ALIL TETRAMETOXIBENCENO (%)1.0012.00
ELEMICINA (%)1.0012.00
MIRISTICINA (%)25.0050.00
APIOL (%)5.0035.00
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO : Se recomienda guardar fuera del alcance directo de la luz en recipientes cerrados y en lugar seco y ventilado.
​​​^ ​​​​​​​​​​​​​​​